ULTRA 80KM

75.7km | 1978D+ | 1977D- | Départ le : 20/09 à 05:21:49

  • 96 inscrits
  • 0 partants
  • 96 non partants

  • 0 abandons
  • 0 disqualifiés

  • 75 finishers
  • Catégorie
  • Point de passage
Cl. Coureur(s) Sexe Cat Club Temps Ecart
1 50 DE VRIES Bertine F (1er) M1-F (1er) NULL 08:18:30
2 59 BUFFET Damien H (1er) M0-H (1er) 08:22:07 +00:03:37
3 47 TALBOT Thomas H (2ème) SE-H (1er) 08:34:48 +00:16:18
4 62 CESSES Jerome H (3ème) M1-H (1er) 08:49:01 +00:30:31
5 37 HYVERNAUD Frederic H (4ème) M1-H (2ème) NULL 08:56:56 +00:38:26
6 95 RACINNE Gerard H (5ème) M6-H (1er) NULL 09:19:03 +01:00:33
7 94 DA SILVA Juan H (6ème) M1-H (3ème) CAF ANGOULEME 09:20:54 +01:02:24
8 52 CHAMBARD Christophe H (7ème) M3-H (1er) DORDOGNE ANIMATIONS 09:23:26 +01:04:56
9 64 DREVET Pierre Yves H (8ème) M1-H (4ème) RAC 09:30:23 +01:11:53
10 92 BEATRIX Adrien H (9ème) M0-H (2ème) NULL 09:30:28 +01:11:58
11 73 COURTOIS Vincent H (10ème) M2-H (1er) NULL 09:46:00 +01:27:30
12 60 CARIOU Maxime H (11ème) SE-H (2ème) 09:58:04 +01:39:34
13 72 POGUT Matthieu H (12ème) SE-H (3ème) NULL 10:06:50 +01:48:20
14 51 BETEAU Sebastien H (13ème) M2-H (2ème) TEAM TRAIL 17 10:07:27 +01:48:57
15 19 GIRAUD Sebastien H (14ème) M1-H (5ème) NULL 10:16:09 +01:57:39
16 79 LECOSTEY Anthony H (15ème) M1-H (6ème) NULL 10:16:36 +01:58:06
17 48 PAGNIER Laurent H (16ème) M1-H (7ème) 10:20:34 +02:02:04
18 42 ANGIBAUD Jerome H (17ème) M0-H (3ème) NULL 10:21:15 +02:02:45
19 27 REY Clement H (18ème) SE-H (4ème) 10:26:27 +02:07:57
20 38 JUSIAK Franck H (19ème) M3-H (2ème) NULL 10:37:30 +02:19:00
21 4 GAUTHIER Henri H (20ème) SE-H (5ème) 10:44:01 +02:25:31
22 82 OUDIN Jean Louis H (21ème) M4-H (1er) NULL 10:44:01 +02:25:31
23 2 MARTEL Caroline F (2ème) M0-F (1er) NULL 10:59:31 +02:41:01
24 87 OUDIN Georges H (22ème) M4-H (2ème) 10:59:31 +02:41:01
25 30 QUERE Rodolphe H (23ème) SE-H (6ème) 10:59:37 +02:41:07
26 41 CLOUZEAU Gilles H (24ème) M3-H (3ème) CHARENTE ORIENTATION 11:04:06 +02:45:36
27 18 MEUNIER Christophe H (25ème) M2-H (3ème) JOGFORS 11:06:44 +02:48:14
28 81 FOUCHER Joakim H (26ème) M0-H (4ème) 11:07:44 +02:49:14
29 77 GIMON Karine F (3ème) M1-F (2ème) NULL 11:08:08 +02:49:38
30 25 JEGLOT Benoit H (27ème) M2-H (4ème) 11:12:54 +02:54:24
31 55 BERGER Clement H (28ème) SE-H (7ème) ARA 11:20:16 +03:01:46
32 13 RAY Aurelien H (29ème) M1-H (8ème) STADE CUBZAGUAIS ATHLETISME 11:20:43 +03:02:13
33 8 DUPIN Sebastien H (30ème) M1-H (9ème) NULL 11:24:21 +03:05:51
34 78 BANLIAT Loic H (31ème) M1-H (10ème) 11:26:38 +03:08:08
35 28 DELBREIL Luc H (32ème) M4-H (3ème) 11:28:38 +03:10:08
36 90 MAUNY Raymond H (33ème) M2-H (5ème) TEAM MONTCHAUVET 11:28:41 +03:10:11
37 40 FLEURET Quentin H (34ème) SE-H (8ème) NULL 11:28:47 +03:10:17
38 20 PINNA Achille H (35ème) M5-H (1er) JOGFORS 11:28:49 +03:10:19
39 45 DROUAUD Alexandre H (36ème) M2-H (6ème) FORME UP 11:28:49 +03:10:19
40 29 FERNANDEZ Jean Philippe H (37ème) M3-H (4ème) NULL 11:28:50 +03:10:20
41 83 BOULOUX Mathieu H (38ème) M0-H (5ème) RUNNING LANTON 11:29:56 +03:11:26
42 67 DE LA ROULIERE Hugues H (39ème) M2-H (7ème) 11:34:30 +03:16:00
43 89 MOUNIER Serge H (40ème) M5-H (2ème) NULL 11:36:18 +03:17:48
44 15 BAIOLA Julien H (41ème) M1-H (11ème) RUNNING NATURE 16 11:36:19 +03:17:49
45 21 FAUCHER Gaetan H (42ème) SE-H (9ème) NULL 11:36:19 +03:17:49
46 80 ROSSIGNOL Julien H (43ème) M0-H (6ème) BRAUD AC 11:39:19 +03:20:49
47 31 PAPOT Jean Claude H (44ème) M4-H (4ème) JOGFORS 11:45:39 +03:27:09
48 70 CHAUMEIL Ludovic H (45ème) M1-H (12ème) ATHLETISME NORD BASSIN 11:45:47 +03:27:17
49 84 VINOT Sylvain H (46ème) M3-H (5ème) RUNNEURS DES VIGNES 11:49:42 +03:31:12
50 32 BERTSCH Renaud H (47ème) SE-H (10ème) ENTENTE POITIERS ATHLE 86 11:52:36 +03:34:06
51 5 LELIEVRE Romain H (48ème) SE-H (11ème) NULL 11:57:29 +03:38:59
52 49 NOGUES Benoit H (49ème) SE-H (12ème) NULL 12:02:06 +03:43:36
53 74 PION Patrice H (50ème) M2-H (8ème) GLENIC SPORT NATURE 12:03:39 +03:45:09
54 26 VADIER Sebastien H (51ème) M2-H (9ème) MACC LUSIGNAN 12:09:17 +03:50:47
55 43 BASNIER Steven H (52ème) SE-H (13ème) NULL 12:12:35 +03:54:05
56 44 FRANCOIS Lois H (53ème) SE-H (14ème) NULL 12:12:35 +03:54:05
57 6 PION Jean Michel H (54ème) M4-H (5ème) 12:14:13 +03:55:43
58 39 DOS SANTOS Michel H (55ème) M3-H (6ème) NULL BERUGES SPORT NATURE 12:22:54 +04:04:24
59 93 PREVERAUD Guillaume H (56ème) M1-H (13ème) MIL'PATTES 12:22:54 +04:04:24
60 65 POTY Denis H (57ème) M1-H (14ème) TT17 12:23:08 +04:04:38
61 35 BERNIER Guillaume H (58ème) M1-H (15ème) JOGFORS 12:28:45 +04:10:15
62 1 GIANOLLA Florian H (59ème) SE-H (15ème) NULL 12:33:25 +04:14:55
63 75 LAGARDE Maud F (4ème) M2-F (1er) GLENIC SPORT NATURE 12:34:57 +04:16:27
64 76 AUGIS Nicolas H (60ème) M1-H (16ème) NULL 12:34:58 +04:16:28
65 58 PERRAULT Adrien H (61ème) M5-H (3ème) RUNNING HOLIDAYS FRANCE 12:37:21 +04:18:51
66 36 GERVAUD Stephane H (62ème) M3-H (7ème) 12:37:23 +04:18:53
67 17 GRIZEAU Christophe H (63ème) M3-H (8ème) JOGFORS 12:45:55 +04:27:25
68 3 LEPARC Benoit H (64ème) M1-H (17ème) NULL 12:49:07 +04:30:37